三星w22手机手写笔怎么用

 时间:2026-04-22 01:15:45

1、进入手机上的设置,如下图所示:

三星w22手机手写笔怎么用

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

三星w22手机手写笔怎么用

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的手写笔,如下图所示:

三星w22手机手写笔怎么用

4、进入页面后,点击打开手写笔按钮并连接使用即可,如下图所示:

三星w22手机手写笔怎么用

  • 三星手机内存在哪看
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星手机怎么看内存大小
  • 热门搜索
    桂林旅游自由行攻略 旅游目的地 山东旅游景点大全 清迈旅游 本溪旅游 贝加尔湖旅游 长沙旅游景点 西昌旅游攻略 北戴河旅游 盐城旅游