苹果不自动熄灭屏幕

 时间:2026-04-22 03:48:10

1、点击显示与亮度

苹果手机设置中,点击“显示与亮度”。

苹果不自动熄灭屏幕

2、点击自动锁定

点击显示与亮度设置中的“自动锁定”。

苹果不自动熄灭屏幕

3、设置熄屏时间

选择“永不”,苹果就不会自动熄灭屏幕了,如果现在时间,就会在对应时间后自动熄灭屏幕

苹果不自动熄灭屏幕

  • 苹果怎么缩小屏幕单手操作
  • 苹果手机打开微信会黑屏一下怎么办
  • 如何更换iPhone12手机提醒声音
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    小品疯狂旅游团 国内的旅游胜地 毕业旅游景点 北京房山旅游景点 清远旅游公司 恒山旅游 天津著名旅游景点 梧州旅游景点大全 张北旅游景点大全 云南旅游景点推荐