iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全

 时间:2026-04-23 23:19:48

1、首先,打开我们的settings,进入general

iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全

2、在随后的列表中,找到访问限制,打开

iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全

3、进入,将状态改为on

iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全

4、输入访问限制的密码,输入完毕确认即可

iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全

5、这样可以有效地保证我们的iPhone手机安全,也可以选择其他的小工具帮助加密我们的文件

iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全

  • iPhone13如何查看系统文件中的文档简介
  • 苹果手机怎么清理内存空间
  • 微信手机占用空间如何清理
  • 苹果14plus键盘安全访问在哪打开
  • 手机爱奇艺在哪清理内存
  • 热门搜索
    旅游项目 云南腾冲旅游景点 黄山市旅游景点 怀集旅游 去迪拜旅游多少钱 旅游网址 黑龙江省旅游局 西双版纳旅游地图 南昌旅游景点大全 上川岛旅游