taptap微信提醒怎么取消

 时间:2026-05-06 21:29:21

1、打开侧边栏

打开手机App首页,点击右上角”头像“。

taptap微信提醒怎么取消

2、打开设置

点击”设置“。

taptap微信提醒怎么取消

3、打开通用设置

点击”通用“。

taptap微信提醒怎么取消

4、打开微信提醒设置

点击”微信提醒“。

taptap微信提醒怎么取消

5、关闭微信提醒通知

关闭”通知开关“右侧开关即可。

taptap微信提醒怎么取消

  • 抖音怎么关闭弹幕
  • Revit中怎么移动对象
  • 去长兴岛摘桔子有哪些步骤?怎么摘桔子?
  • 家庭自制香烤马头鱼
  • 高速线缆的传输优势有哪些?
  • 热门搜索
    夏天适合去哪里旅游 肯尼亚旅游 同程网旅游网 南浔古镇旅游攻略 沂水旅游 全国旅游年票 假日旅游 张家口旅游景点大全 厦门旅游地图 三亚旅游团