华为手机拍照怎么去掉手机型号

 时间:2026-04-29 11:57:56

1、第一步我们首先需要知道华为手机拍照显示手机型号是因为开启了自动添加水印导致的,如下图所示:

华为手机拍照怎么去掉手机型号

2、第二步下面来去掉拍照显示手机型号的问题,点击相机,如下图所示:

华为手机拍照怎么去掉手机型号

3、第三步进去相机拍摄界面,点击设置图标,如下图所示:

华为手机拍照怎么去掉手机型号

4、第四步在相机设置界面,可以看到自动添加水印项是开启的,点击进行关闭,如下图所示:

华为手机拍照怎么去掉手机型号

华为手机拍照怎么去掉手机型号

5、第五步关闭自动添加水印之后,可以看到拍照没有显示手机型号了,如下图所示:

华为手机拍照怎么去掉手机型号

  • 华为手机拍照怎么取消手机型号
  • 华为手机拍照如何去除机型水印?
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机照片手机型号怎么显示?
  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 热门搜索
    广州市旅游学校 溱潼古镇旅游攻略 文县旅游 海南著名旅游景点 京东大峡谷旅游区 春季旅游景点 国内旅游景点介绍 滨海湾金沙旅游城 安康旅游局 深圳旅游景点介绍