荣耀9x怎么更改地区

 时间:2026-04-25 15:51:04

1、点击“设置”。

荣耀9x怎么更改地区

2、点击“系统和更新”。

荣耀9x怎么更改地区

3、点击“语言和输入法”。

荣耀9x怎么更改地区

4、点击“语言和地区”。

荣耀9x怎么更改地区

5、点击“地区”。

荣耀9x怎么更改地区

6、点击需要更改的地区即可。

荣耀9x怎么更改地区

1、第一步:点击“设置”-“系统和更新”。

第二步:点击“语言和输入法”-“语言和地区”。

第三步:点击“地区”。点击需要更改的地区即可。

  • oppo一键锁屏允许应用关联启动
  • 华为应用市场怎么开启应用自动同步?
  • 华为P30手机怎样设置用户和帐户
  • Honor60如何关闭多通道下载
  • 怎么开启华为手机防盗功能
  • 热门搜索
    平凉旅游景点大全 泰国旅游购物 旅游广告宣传语 湖北罗田旅游 江苏淮安旅游景点 开平旅游景点大全 广西旅游超市 泰国旅游图片 南京栖霞山旅游攻略 旅游科学