孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

 时间:2026-05-06 13:07:37

1、点击打开【孩子王】。

孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

3、打开个人中心,点击右上角【设置】。

孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

4、设置界面点击【通知】。

孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

5、点击【APP内弹幕信息】后面按钮关闭即可设置完成。

孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

孩子王怎么关闭APP内弹幕信息通知

1、点击打开【孩子王】。

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

3、打开个人中心,点击右上角【设置】。

4、设置界面点击【通知】。

5、点击【APP内弹幕信息】后面按钮关闭即可设置完成。

  • 如何变身孩子王
  • 喃喃,怎么关闭APP内新消息通知?
  • 孩子王怎么开启铃声提醒
  • 京东怎么关闭APP内的横幅通知?
  • 孩子王怎么修改手机号
  • 热门搜索
    建瓯旅游景点大全 福建旅游攻略自助游 78月份适合去哪旅游 大通旅游官网 阳泉旅游景点大全 南安旅游景点大全 北部湾旅游 旅游经验 福建漳州旅游 中国旅游年