手机qq头像方形如何设置?

 时间:2026-04-25 21:08:22

1、第一步,首先进入手机qq,然后点击设置选项。

手机qq头像方形如何设置?

2、第二步,进入设置界面,点击通用按钮。

手机qq头像方形如何设置?

3、第三步,进入通用界面后,选择体验模式。

手机qq头像方形如何设置?

4、第四步,选择体验模式后,会出现我知道了点击即可设置成功,需要注意的是目前这种方法适用于旧版,新版已经取消此功能。

手机qq头像方形如何设置?

  • QQ头像怎么设置成正方形
  • 手机QQ方形头像怎么弄
  • qq头像方形怎么设置
  • QQ头像怎么设置成正方形
  • qq头像框怎么设置正方形
  • 热门搜索
    春节到哪里旅游最好 揭西旅游景点 酷走旅游网 太原旅游景点介绍 春节短途旅游推荐 全域旅游规划 冬天旅游景点排行 杭州旅游住宿 香港旅游报价 丰宁坝上草原旅游