微信如何开启新消息振动提醒

 时间:2026-04-23 08:00:40

1、点击设置

打开微信我页面,点击“设置”进入,如图所示。

微信如何开启新消息振动提醒

2、点击新消息通知

在设置中,点击“新消息通知”进入,如图所示。

微信如何开启新消息振动提醒

3、开启新消息振动提醒

在新消息通知页面,打开“振动”选项即可,如图所示。

微信如何开启新消息振动提醒

  • 微信怎么开启振动提醒
  • 微信消息振动怎么设置
  • 微信如何开启振动提醒功能
  • 微信振动提醒怎么设置
  • 微信来消息振动怎么打开?
  • 热门搜索
    国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 旅游卫视美丽俏佳人 绍兴 旅游 旅游卫视直播 北京联合大学旅游学院 长春大学旅游学院怎么样 陕西旅游局 丽江旅游局 澳大利亚旅游局 春季旅游地点