企业微信怎么给群里发红包?

 时间:2026-04-23 02:30:46

1、点开群聊

首先我们打开企业微信app,在消息界面,点开页面上的群聊

企业微信怎么给群里发红包?

2、点击+号

进入聊天界面后,点击页面下方的+号这个图标

企业微信怎么给群里发红包?

3、点击红包

然后点击一下页面上的红包这个选项

企业微信怎么给群里发红包?

4、点击塞钱进红包

最后我们选择好红包个数和金额,点击下方的塞钱进红包操作即可。

企业微信怎么给群里发红包?

  • 企业微信如何更换个人微信
  • 企业微信怎么移交群主
  • 企业微信个人信息如何更改
  • 企业微信怎么用
  • 怎么加入企业微信群
  • 热门搜索
    环球旅游 古巴旅游 美国旅游攻略 越南旅游注意事项 旅游服务与管理 大兴东旅游世界 少林寺旅游 去美国旅游 旅游帐篷 广东省旅游职业技术学校