苹果录屏怎么设置快捷键

 时间:2026-04-23 19:48:00

1、点击控制中心

打开进入到苹果手机系统设置界面中,在设置界面找到控制中心选项并点击。

苹果录屏怎么设置快捷键

2、点击加号图标

翻转至控制中心界面之后,找到屏幕录制点击前面的加号图标。

苹果录屏怎么设置快捷键

3、查看屏幕录制

添加完成之后,即可在包含的控制中显示出来。

苹果录屏怎么设置快捷键

4、滑动屏幕

接着滑动手机的屏幕,进到控制中心界面中。

苹果录屏怎么设置快捷键

5、选择屏幕录制

在控制中心就可以查看屏幕录制,点击屏幕录制即可进行录制。

苹果录屏怎么设置快捷键

  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • iphone录屏怎么设置
  • 苹果怎么录屏
  • 苹果的录屏功能在设置的哪里
  • 苹果如何录屏幕视频
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 海南旅游线路 全景旅游 韩国釜山旅游 旅游英语口语视频 青岛有哪些旅游景点 旅游毕业论文 北京旅游年票网 旅游网站建设方案 井冈山红色旅游