支付宝如何关闭或开启新消息通知?

 时间:2026-04-28 19:34:36

1、首先在我们手机桌面上找到支付宝并点击它。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

3、接着点击设置。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

4、然后点击通用。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

5、接着点击新消息通知。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

6、然后点击系统与活动通知提醒。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

7、如果我们需要接收消息通知只要开启以下两个开关就可以了。

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

8、如果我们不需要接收消息通知,就把这两个开关关闭了。

  

支付宝如何关闭或开启新消息通知?

  • 京东APP如何关闭访问通讯录功能?
  • 剪映如何设置格纹纸质特效
  • 支付宝怎么添加通知栏快捷入口
  • 商业房贷利率可以二选一,选择LPR怎么还款
  • 怎么修改支付宝账户的安全保护问题?
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游 散客旅游 舟山旅游景点 旅游观光 日本旅游线路 六盘水旅游景点大全 张家界旅游地图 呼伦贝尔草原旅游攻略 山东 旅游 崇礼旅游