米游社app中怎么发布动态的?

 时间:2026-05-01 22:15:59

1、进入米游社之后,点击底部的【+】号。 

米游社app中怎么发布动态的?

2、然后在弹框中点击【动态】。 

米游社app中怎么发布动态的?

3、最后我们输入动态内容,单击右上角的【发布】即可。

米游社app中怎么发布动态的?

4、总结:
第一步:进入米游社之后,点击底部的【+】号。
第二步:然后在弹框中点击【动态】。
第三步:最后我们输入动态内容,单击右上角的【发布】即可。


  • 米游社怎么签到米游币
  • 米游社怎么上传图片时不添加水印
  • 原神八重神子天赋书在哪里刷
  • 原神遗失之书攻略
  • 原神pc端怎么用bilibili登录
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游图片 高密旅游 旅游计划ppt 嘉善旅游景点大全 湖南旅游局官网 镇江西津渡旅游攻略 旅游贴吧 河南旅游局官网 博客旅游产品预订平台 南京旅游地图全图