qq里面怎么发语音说说?

 时间:2026-05-12 19:48:29

1、开启手机qq,选择动态,选择【好友动态】。

qq里面怎么发语音说说?

2、在好友动态页面,选择右上角【+】号。

qq里面怎么发语音说说?

3、在跳转出的页面中,选择【说说】。

qq里面怎么发语音说说?

4、选择文字编辑框,选择【麦克风】图标,按住说话,选择音色,选择发表即可。

qq里面怎么发语音说说?

  • qq头像挂件怎么设置 qq头像挂件怎么取消
  • QQ里如何发动态表情
  • 快对APP如何打开护眼模式
  • 王者荣耀小乔怎么选择装备
  • 明日之后怎么快速修复损坏的防御建筑
  • 热门搜索
    旅游网站模板 旅游文章 平谷旅游景点大全 东兴旅游 文莱旅游 冲绳旅游攻略 日本旅游购物清单 宁海旅游 旅游感想 呼伦贝尔旅游包车