手机如何使用百度翻译来翻译网页?

 时间:2026-04-29 22:28:01

1、打开手机自带的浏览器,点击下方的“菜单”。

手机如何使用百度翻译来翻译网页?

2、点击左下角的齿轮图标,点击“高级设置”,点击“浏览器标识”。

手机如何使用百度翻译来翻译网页?

3、选择“桌面版”,回到浏览器主页,进入百度首页,搜索“百度翻译”,输入网址,点击翻译即可。

手机如何使用百度翻译来翻译网页?

4、总结如下。

手机如何使用百度翻译来翻译网页?

  • 手机使用百度翻译翻译网页的方法!
  • 如何使用手机百度浏览器翻译英文网站
  • 百度浏览器如何自动翻译打开的网页
  • 手机百度如何使用网页翻译功能
  • 浏览器如何开启百度翻译插件自动翻译功能
  • 热门搜索
    旅游作文300字 去韩国旅游签证怎么办 河南的旅游景点 湖南省内旅游景点 港澳旅游攻略 嘉善旅游景点大全 平顶山旅游网 宿迁旅游网 菩提岛旅游 印尼巴厘岛旅游攻略