爱读掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法功能

 时间:2026-05-06 23:04:51

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法功能

3、点击关闭同步阅读进度和想法功能开关【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法功能

  • 传奇商店如何取消市场交易
  • 山丘阅读如何开启显示插图
  • 魅族note9手机如何更换系统输入法
  • 如何使用AIScratch开发互动课程
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 热门搜索
    岳阳楼旅游 罗浮山旅游攻略 武汉旅游培训网 云南省旅游地图 4月旅游 美国个人旅游签证 丽江旅游旺季 大连到云南旅游 澳大利亚旅游局 冬天旅游好地方