微信如何设置开机自动启动

 时间:2026-04-21 14:28:48

1、选择设置

在微信电脑页面中,点击页面左下角图标,选择“设置”。进入设置页面。

微信如何设置开机自动启动

2、选择通用设置

在设置页面中,选择“通用设置”,进入通用设置页面。

微信如何设置开机自动启动

3、进行勾选

在通用设置页面中,将开机时自动打开微信进行勾选,即可。

微信如何设置开机自动启动

  • 微信如何设置开机自启动?
  • 微信开机启动设置方法
  • 微信如何开启开机时自动启动微信
  • 微信如何设置开机自启动
  • 怎么关闭微信开机自启动
  • 热门搜索
    清远恒大世纪旅游城 甘南州旅游局 巴布亚新几内亚旅游 北京旅游租车 厦门工商旅游 法国旅游网 中国最佳旅游胜地 旅游策划书范文 仁化旅游景点大全 绵阳旅游学校