京东降价提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 12:59:39

1、打开京东App首页,点击右下角“我的”。

京东降价提醒怎么设置

2、进入个人中心,点击顶部“商品收藏”。

京东降价提醒怎么设置

3、在收藏夹选择商品,然后点击下面“降价通知”。

京东降价提醒怎么设置

4、进入降价通知设置,输入商品期望价格,开启短信通知,然后点击“确定”,即可设置降价提醒。

京东降价提醒怎么设置

  • 京东如何领取618优惠券?
  • 京东买东西怎么看有没有价保
  • 京东保价在哪里申请
  • 怎样领取京东运动VIP优惠券
  • 京豆有什么用
  • 热门搜索
    郑州 旅游 四川旅游景点介绍 去青岛旅游 爱琴海旅游 兴城旅游攻略 重庆旅游公司 北京旅游股票 韩国旅游报价 徐州旅游网 蜀南竹海旅游