钉钉群上课怎么操作

 时间:2026-04-26 17:30:58

1、点击加号

在钉钉手机端群聊内,点击下方的加号图标。

钉钉群上课怎么操作

2、点击在线课堂

选择下方的在线课堂图标。

钉钉群上课怎么操作

3、选择确认

勾选参与的学生后,点击确定即可。

钉钉群上课怎么操作

1、选择在线课堂

在钉钉电脑端群聊内,点击在线课堂图标。

钉钉群上课怎么操作

2、点击课堂分类

选择需要创建的课堂分类。

钉钉群上课怎么操作

3、点击立即使用

选择右下方的立即使用选项。

钉钉群上课怎么操作

4、点击开始直播

选择下方的开始直播选项即可完成设置。

钉钉群上课怎么操作

  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 钉钉讲课怎么操作
  • 钉钉如何进入在线课堂
  • 钉钉怎么开启直播?
  • 钉钉如何上课
  • 热门搜索
    防城港金滩旅游攻略 丽江最佳旅游时间 旅游方案 广州旅游景点推荐 西安冬季旅游攻略 白云山旅游攻略 四月份去哪里旅游好 阜阳市旅游局 北京旅游景点路线 汕头旅游总公司