微信置顶语怎么设置

 时间:2026-04-21 15:52:27

1、打开手机,在手机找到微信并打开。

微信置顶语怎么设置

2、点击“右下角的我”,在我界面点击“收藏”。

微信置顶语怎么设置

3、在我的收藏界面点击“右上角的加号”。

微信置顶语怎么设置

4、在笔记界面输入想要置顶的文字。

微信置顶语怎么设置

5、点击“右上角的三个图标”,点击在聊天置顶。

微信置顶语怎么设置

6、返回聊天界面即可查看置顶语了。

微信置顶语怎么设置

  • 携程旅行如何进行自我介绍
  • 一个巴掌拍不响后半句是什么
  • 苹果13Pro录制视频取消高动态光渲染方法介绍
  • 钻戒的钻石怎么分等级
  • 酷狗直播如何查看个人信息收集清单
  • 热门搜索
    去拉萨旅游要多少钱 湖南省旅游 稻城亚丁旅游报价 湖南旅游局 去泰国旅游攻略 杭州 旅游 大嵛山岛旅游攻略 洛阳旅游景点大全 上海到济州岛旅游 长三角旅游