如何开启年轮3卡片详情

 时间:2026-04-22 08:41:11

1、手机打开“年轮3”App,年轮3主界面点击下方的“…”打开菜单界面

如何开启年轮3卡片详情

2、菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何开启年轮3卡片详情

3、设置界面点击“卡片详情”后面的圆点

如何开启年轮3卡片详情

4、“卡片详情”后面的圆点变为绿色即表示开启年轮3卡片详情成功

如何开启年轮3卡片详情

  • 微博超话视频自动播放怎么关闭
  • 知乎怎么查看点赞过的文章?
  • 解析XMind 8中的导出功能
  • 微博上私信发布如何同时发给多个好友?
  • 番茄ToDo怎么设置专注内容对自习室好友不可见?
  • 热门搜索
    旅游群 花舞人间旅游景区 陕西安康旅游景点 4月份去哪里旅游最好 河南旅游景点地图 好客山东旅游网 广西阳朔旅游攻略 高邮旅游景点 旅游商品开发 8月适合去哪里旅游