腾讯NOW直播如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 17:04:40

1、打开【腾讯NOW直播】软件,点击左上角【头像】。

腾讯NOW直播如何绑定手机号?

2、进入我的窗口,点击【设置】。

腾讯NOW直播如何绑定手机号?

3、进入设置窗口,点击【账号与安全】,然后点击【手机认证】。

腾讯NOW直播如何绑定手机号?

腾讯NOW直播如何绑定手机号?

4、进入绑定手机号窗口,输入手机号和验证码,点击【验证】即可。

腾讯NOW直播如何绑定手机号?

  • 拼多多在哪里查看绑定的QQ?
  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 支付宝怎么查询身份证名下的账户?
  • 拼多多如何更改头像
  • 余额宝闲钱多赚怎么取消
  • 热门搜索
    铜鼓旅游景点 旅游开发公司经营范围 农业观光旅游 沽源旅游 中国国家旅游 成都华夏旅游商务学校 惠州有什么旅游景点 高州旅游景点大全 漠河旅游包车 池州旅游景点大全