华为手机顶部月亮图标如何关闭

 时间:2026-05-02 03:49:46

1、顶部的月亮图标为免打扰模式,点击“设置”。

华为手机顶部月亮图标如何关闭

2、可以在顶部直接将免打扰关闭,月亮图标即可消失。

华为手机顶部月亮图标如何关闭

3、点击“声音”进入,选择“免打扰”,若需要可将其打开,或者下拉菜单栏也可以开启或关闭免打扰。

华为手机顶部月亮图标如何关闭

4、总结如下。

华为手机顶部月亮图标如何关闭

  • 华为手机有个月亮标志如何取消
  • 华为手机右上角有个小月亮怎么去除
  • 华为手机顶部月亮图标怎么关闭
  • 华为手机的虚拟按键怎么关闭
  • 华为手机顶端显示图标怎么关闭
  • 热门搜索
    过年去哪旅游 稻草人旅游 十一旅游推荐 意大利旅游签证 我爱去旅游网 海南旅游业 好的旅游网站 跟团旅游网 旅游app 长沙旅游团