抖音如何设置向我推荐可能认识的人功能

 时间:2026-04-23 10:33:24

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

抖音如何设置向我推荐可能认识的人功能

2、第二步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

抖音如何设置向我推荐可能认识的人功能

3、第三步,选择【向我推荐可能认识的人】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

抖音如何设置向我推荐可能认识的人功能

  • 抖音如何设置推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音在哪里设置推荐给可能认识的人
  • 抖音上如何设置允许推荐给其他人
  • 抖音商品怎么推荐给朋友
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游打折网 宁夏 旅游 青芒果旅游网 最适合旅游的地方 三天旅游 长沙旅游团 桓仁旅游 长春大学旅游学院吧 天漠旅游区 帛琉旅游