怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?

 时间:2026-04-26 18:59:01

1、第一步点击“知乎”,并登陆账号。

怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?

2、第二步点击右下角“我的”选项。

怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?

3、第三步点击右上角“设置”按钮。

怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?

4、第四步点击下方“视频自动播放”选项。

怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?

5、第五步页面弹出后,勾选最后一项“关闭”即可。

怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?

  • 原神五块石头怎么踩
  • 原神鹤观岛木户的香包有什么用
  • 原神孤云阁尊贵宝箱在哪?
  • 谈吐与礼仪任务攻略。
  • 原神雷石头怎么打碎
  • 热门搜索
    故宫旅游 济源旅游 云南旅游团 定西旅游 南麂岛旅游攻略 云南旅游网 淮安旅游 武义旅游 宁夏旅游地图 旅游帐篷