联通用户怎么免费订阅疫情信息

 时间:2026-04-30 06:29:39

1、下载打开中国联通APP,点击下方【服务】;

联通用户怎么免费订阅疫情信息

2、点击左侧【抗疫】,选择【抗疫专栏】,点击【订阅疫情】;

联通用户怎么免费订阅疫情信息

3、进入订阅页面,点击【免费订阅疫情信息】;

联通用户怎么免费订阅疫情信息

4、订阅成功后,联通每天会将疫情最新动态彩信发送给您;

联通用户怎么免费订阅疫情信息

5、如您需要退订,点击如下图所示【退订疫情消息】即可完成退订。

联通用户怎么免费订阅疫情信息

  • 手机屏幕不显示了但是有声音怎么办
  • 婚姻登记要怎么准备材料
  • 微信名片上怎么显示手机号
  • 微信个人资料如何显示自己电话号码
  • 微信手机号添加怎么设置
  • 热门搜索
    外国旅游 旅游门票 锦州旅游景点大全 台湾旅游网 柬埔寨旅游景点 东山岛旅游 威海旅游景点大全 香港澳门旅游 日内瓦旅游 河南省旅游景点