连续包月自动扣费如何关掉

 时间:2026-04-23 19:46:52

1、先检查该开通连续包月软件的设置里是否有关掉自动扣费相关设置;

2、如果没有,取消自动扣费相关设置应该是支付软件里;

3、这里以微信为例,打开支付界面,点击左上角的三个圆点(支付管理界面);

连续包月自动扣费如何关掉

连续包月自动扣费如何关掉

4、选中扣费服务,可以查看到相关已开通服务信息,点击取消即可;

连续包月自动扣费如何关掉

5、也可以查看已关闭的服务。

连续包月自动扣费如何关掉

  • 苹果取消自动续费
  • 苹果手机连续包月怎么取消
  • 怎么取消苹果订阅自动续费
  • 订阅的自动续费怎么取消
  • iphone怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    太原有什么旅游景点 松原旅游景点大全 广西旅游发展委员会 江阴旅游景点 北京旅游年票 纳木错旅游攻略 热浪岛旅游攻略 合肥旅游汽车站时刻表 时尚旅游杂志 呼伦贝尔旅游网