今日头条如何使用截图分享?

 时间:2026-04-30 08:33:03

1、进入今日头条,点击想要分享的文章打开

今日头条如何使用截图分享?

2、点击右上角的三点图标

今日头条如何使用截图分享?

3、点击截图分享

今日头条如何使用截图分享?

4、生成截图后选择一种分享方式

今日头条如何使用截图分享?

5、将其分享给好友

今日头条如何使用截图分享?

6、点击分享确认

今日头条如何使用截图分享?

  • 西瓜视频APP如何找到首页设置?
  • 今日头条背景怎么设置
  • 番茄畅听音乐版app怎么使用抖音登录
  • 火山短视频如何看视频赚钱
  • 番茄畅听怎么关联抖音账号
  • 热门搜索
    旅游资源分类表 张家界凤凰旅游攻略 旅游胜地英文 冬天去哪旅游好 徐州旅游团 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 安徽省旅游集团 司马台长城旅游攻略 重庆旅游景点排行 上海到海南旅游