苹果手机微信听语音的时候黑屏怎么取消

 时间:2026-04-25 07:56:27

1、首先进入手机桌面打开 微信

苹果手机微信听语音的时候黑屏怎么取消

2、接着点击右下角

苹果手机微信听语音的时候黑屏怎么取消

3、然后点击 设置

苹果手机微信听语音的时候黑屏怎么取消

4、接着点击 通用

苹果手机微信听语音的时候黑屏怎么取消

5、最后将听筒模式开关关闭即可

苹果手机微信听语音的时候黑屏怎么取消

  • 如何解决苹果手机摸到听筒黑屏问题
  • 苹果手机微信听语音黑屏后不亮屏?
  • iphone听语音会黑屏无法唤醒
  • iphone13如何设置微信听语音不黑屏?
  • 苹果如何关闭感应黑屏
  • 热门搜索
    泰山旅游景点介绍 山西的旅游景点 法国巴黎旅游 婺源旅游网 越南旅游地图 庙湾岛旅游攻略 上海到黄山旅游攻略 清明上河园旅游 武汉市旅游局 马来西亚旅游签证