华为怎么设置呼叫转移号码

 时间:2026-04-25 06:00:58

1、在手机桌面上,点击电话图标进入。

华为怎么设置呼叫转移号码

2、进入拨号主界面,点击右上角3个点按钮选择设置选项进入。

华为怎么设置呼叫转移号码

3、在电话设置界面,点击呼叫转移选项进入。

华为怎么设置呼叫转移号码

4、进入呼叫转移界面,选择一种转移方式选项进入。

华为怎么设置呼叫转移号码

5、最后输入要转移的号码和呼叫转移时间段,然后点击右上角的打勾按钮即可。

华为怎么设置呼叫转移号码

  • 手机遇忙呼叫转移怎么开启
  • 联通号码呼叫转移怎么设置
  • 快速设置呼叫转移的方法移动
  • 联通呼叫转移怎么设置
  • 遇忙呼叫转移在哪开?
  • 热门搜索
    旅游攻略下载 厦门旅游景点图片 日本旅游签证时间 我国十大旅游胜地 被遗忘国度之旅游团 旅游产品分销平台 重庆周边旅游景点介绍 深圳免费旅游景点 杭州旅游指南 湛江旅游攻略