微信发长视频怎么发

 时间:2026-04-25 19:36:54

1、点击加号

进入微信,打开聊天框,点击右物槐下角加号。

微信发长视频怎么发

2、点击照片

在弹出框中找到并点击“照片”。

微信发长视频怎么发

3、点击视频

在最近温粒项材速王目中选择要发送的视频,点击该视频。

微信发长视频怎么发

4、点击发送

点击“发送”即可。

微信发长视频怎么发

  • 怎么在微信发长视频
  • 微信如何发长视频
  • 微信怎么发长视频
  • 如何用微信发出长视频
  • 微信怎么发长视频
  • 热门搜索
    云南丽江旅游路线 上海市旅游地图 日本北海道旅游攻略 云南的旅游景点 上川岛旅游 阳江闸坡旅游攻略 房山旅游 英国旅游购物攻略 成都自由行旅游攻略 塔城旅游