抖音上下两个视频怎么弄

 时间:2026-04-26 03:12:17

1、点击相册

进入到抖音的视频编辑页面,点击相册。

抖音上下两个视频怎么弄

2、选择视频

进入到视频页面,选择需要编辑的视频。

抖音上下两个视频怎么弄

3、点击特效

进入到视频编辑页面后,点击特效。

抖音上下两个视频怎么弄

4、点击分屏

点击切换到分屏。

抖音上下两个视频怎么弄

5、点击两屏

选择两屏特效,并点击特效设置特效的长度。

抖音上下两个视频怎么弄

6、设置上下两个视频

即可设置视频为上下两个视频显示。

抖音上下两个视频怎么弄

  • 抖音怎么设置上下分屏
  • 抖音拍的视频怎么上下分屏
  • 抖音怎么上下分屏放两个视频
  • 抖音双屏视频怎么做
  • 抖音怎么上下分屏?
  • 热门搜索
    十一去哪旅游好 崇州重庆路旅游攻略 毛里求斯旅游价格 去日本旅游攻略 广西有什么旅游景点 重庆到武隆旅游攻略 旅游专列 马尔康旅游 寒山寺旅游攻略 崇州鸡冠山旅游攻略