苹果12手机自动加人热点怎么关闭

 时间:2026-04-25 13:20:44

1、  第一步:选择进入无线局域网界面

  在苹果手机设置页,进入“无线局域网”图标按钮,进入新页面。

苹果12手机自动加人热点怎么关闭

2、  第二步:选择进入自动加入热点界面

  在无线局域网页面中,点开“自动加入热点”图标按钮。

苹果12手机自动加人热点怎么关闭

3、  第三步; 选择勾选永不界面

  在自动加入热点设置页中,勾选“永不”图标按钮,即可。

苹果12手机自动加人热点怎么关闭

  • iphone12怎么设置闹钟只震动?
  • iphone和ipad同时来电怎么关闭
  • 云闪付如何通过微博邀请新用户
  • 午夜饭之煎海参的做法
  • 闪之轨迹2 完美攻略
  • 热门搜索
    贵阳旅游网 广西北海旅游景点 旅游宣传语 威海旅游政务网 冰岛旅游局 北京密云旅游景点 惠安旅游景点大全 昆明旅游网 去香港旅游攻略 非洲旅游攻略