oppo手机nfc功能在哪里

 时间:2026-04-23 12:35:19

1、点击连接与共享

打开OPPO手机设置中心,在里面找到连接与共享设置并点击。

oppo手机nfc功能在哪里

2、进入NFC设置

接着在连接与共享设置里找到NFC设置,然后点击该设置。

oppo手机nfc功能在哪里

3、点击开启NFC

进入设置后将NFC设置开启,就可以找到NFC功能的位置了。

oppo手机nfc功能在哪里

  • oppo的nfc在手机哪里能找到
  • oppo手机nfc功能在哪里
  • oppo手机nfc功能在哪里
  • oppo的nfc在手机哪个位置
  • OPPO手机在哪里设置NFC功能
  • 热门搜索
    泰国清迈旅游 中国旅游景点大全 贵州赤水旅游景点 欧洲旅游天气 合肥万达文化旅游城 博客旅游网 广州旅游地图 北京春节旅游 圣托里尼岛旅游多少钱 大连旅游租车