苹果来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-05-04 03:54:23

1、点击音频/视觉

在苹果手机的辅助功能中,找到音频/视觉选项,点击它。

苹果来电闪光灯怎么设置

2、开启滑块

在新界面里,找到最下方的LED闪烁以示提醒选项,开启它的滑块。

苹果来电闪光灯怎么设置

3、打开静音时闪烁

将新出现的静音时闪烁开启,即可完成来电闪光灯的设置。

苹果来电闪光灯怎么设置

  • 苹果手机信息闪光灯怎么设置
  • opporeno6pro如何设置保护壳补光功能
  • 苹果11来微信消息闪光灯怎么开
  • 来电闪光灯怎么开启
  • 苹果11怎么设置来电闪光灯
  • 热门搜索
    春节旅游好去处 费城旅游 铜陵旅游 武汉 旅游 贵州荔波旅游 旅游管理论文 杭州乌镇旅游攻略 昆山旅游景点 蜂窝网旅游攻略 马耳他旅游