华为畅连app怎么发视频动态

 时间:2026-04-21 15:22:10

1、打开华为畅连APP首页,点击右上角“加号”>>“发布动态”图标。

华为畅连app怎么发视频动态

2、进入动态发布页面,点击“加号”图标。

华为畅连app怎么发视频动态

3、进入手机相册,选择要发布的视频,然后点击底部“完成”按钮。

华为畅连app怎么发视频动态

4、视频添加完成后,输入想说的话,点击右上角“发布”图标即可。

华为畅连app怎么发视频动态

  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为mate20pro手机怎么设置动态壁纸
  • 凹凸世界兑换码怎么使用?
  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 壁纸多多app怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    保定市旅游景点 公司旅游方案 张家口天路旅游攻略 中国红色旅游 楠溪江旅游 福建旅游攻略自助游 北京到云南旅游 芜湖旅游景点大全 佛得角旅游 十一月份适合去哪里旅游