荣耀手机如何开启智慧多窗应用栏

 时间:2026-04-22 07:23:54

1、点击辅助功能

在手机上点击进入设置界面后,点击‘辅助功能’。

荣耀手机如何开启智慧多窗应用栏

2、点击智慧多窗

进入辅助功能界面后,点击‘智慧多窗’。

荣耀手机如何开启智慧多窗应用栏

3、开启智慧多窗应用栏

进入界面后,找到‘智慧多窗应用栏’选项, 然后把对应的开关按钮打开,变成一个蓝色的按钮即可。

荣耀手机如何开启智慧多窗应用栏

  • 如何设置日历
  • vivo手机一直跳出系统停止
  • 荣耀yoyo要怎么唤醒
  • 华为平板屏幕黑白如何恢复
  • 如何使用QQ音乐锁屏
  • 热门搜索
    珠海 旅游 中国国家旅游局 飞扬旅游 携程旅游网官网 茂县旅游 成都旅游团 法国旅游线路 阿拉善旅游 天津周边旅游 烟台旅游景点大全