医保卡密码忘了怎么在手机上修改

 时间:2026-04-22 18:55:57

1、首先在手机支付宝中打开【电子支付宝】页面,点击右上方的三个小点

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

2、在打开的列表中选择【社保卡管理】

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

3、进入到【电子社保卡管理】页面后,点击【更改密码】

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

4、打开【修改密码】界面后,依次输入旧密码和新密码,然后点击【完成】即可

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

  • 支付宝怎么修改医保卡密码
  • 怎么修改医保卡的密码
  • 怎么修改医保卡的密码
  • 怎么在手机上修改社保卡密码
  • 医保卡密码忘了怎么在手机上修改
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通官网 广宁旅游景点大全 昆明周边旅游景点 上里古镇旅游攻略 连云港旅游政务网 黑龙江省旅游局政务网 漳州东山岛旅游景点 厦门大学旅游攻略 旅游广告宣传语 去旅游的作文