广东省内社保跨市转移怎么办理

 时间:2026-04-25 00:48:28

1、首先,打开支付宝软件点击【市民中心】

广东省内社保跨市转移怎么办理

2、然后,打开界面点击【社保】

广东省内社保跨市转移怎么办理

3、最后,打开界面后点击【社保转移申请】即可办理

广东省内社保跨市转移怎么办理

  • 手机上怎么合并社保
  • 深圳社保转回老家要怎么办理
  • 外地社保转深圳社保怎么办理?
  • 多地社保如何合并在一起
  • 社保如何转移
  • 热门搜索
    夏季旅游胜地 济南旅游景点大全介绍 温州附近旅游景点大全 冬季云南旅游攻略 旅游专列 浙江西塘旅游攻略 皇城相府旅游攻略 中国旅游景点图片 张家界旅游景点大全 安昌古镇旅游攻略