怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿

 时间:2026-04-21 17:57:20

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿

4、文稿编辑设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿

5、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为绿色即表示启用GoodNotes作为新标签页打开文稿成功

怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿

  • iPad Pro 2020如何调出小圆点?
  • ipad突然掉电特别快怎么办
  • ipad截屏怎么静音
  • Notability文件备份与同步
  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • 热门搜索
    银川沙坡头旅游攻略 旅游签证有效期 时尚旅游杂志 药王谷旅游攻略 大山包旅游攻略 云南文山旅游 梅里雪山旅游 福州的旅游景点 杭州到云南旅游 冬天适合旅游的地方