今日头条软件的提示音怎么关闭?

 时间:2026-04-23 05:54:20

1、在“今日头条”软件主页窗口当中,点击右下角的【我的】打开。

今日头条软件的提示音怎么关闭?

2、在个人中心窗口当中,点击右上角的【设置】图标打开。

今日头条软件的提示音怎么关闭?

3、在“设置”管理窗口中,关闭【提示音开关】的按钮完成。

今日头条软件的提示音怎么关闭?

  • flash绘制一个水潭的动画
  • 百合盆栽怎么养好?
  • 眉豆艾团--本土特色蕉叶蒸眉豆团
  • p10 plus升级9.0有点卡怎么办
  • 百度经验怎么关注评论自己发布的有得评论的人?
  • 热门搜索
    旅游论坛排名 厦门环岛路旅游攻略 黄陂旅游景点大全 南京旅游景点推荐 安徽旅游局官网 台湾金门旅游 去海南旅游攻略 杭州海外旅游有限公司 朱家峪民俗旅游区 泰国旅游天气预报