支付宝怎么跨境转账?

 时间:2026-04-30 12:39:58

1、进入首页

首先我们打开支付宝,登录账号后,进入到首页界面。

支付宝怎么跨境转账?

2、点击转账

接着点击一下页面上的转账。

支付宝怎么跨境转账?

3、点击展开图标

在页面上可以看到展开图标,我们点击一下。

支付宝怎么跨境转账?

4、点击跨境转账

最后点击页面上的跨境转账进入操作即可。

支付宝怎么跨境转账?

  • 支付宝如何往境外汇款?
  • 支付宝怎样进行跨境汇款
  • 支付宝往境外汇款怎样操作
  • 支付宝怎么跨境汇款
  • 如何使用支付宝跨境汇款
  • 热门搜索
    敦煌旅游路线 长寿湖旅游 黄石公园旅游 呼和浩特旅游网 2人被列入全国旅游市场黑名单 红河旅游景点大全 南京免费旅游景点 东川红土地旅游 北京旅游博览会 四川达州旅游