微信扫一扫加好友记录怎么查

 时间:2026-04-22 03:12:12

1、点击通讯录

打开微信并点击底部的通讯录图标。

微信扫一扫加好友记录怎么查

2、点击新的朋友

进入页面后点击新的朋友这个选项。

微信扫一扫加好友记录怎么查

3、加好友记录

在页面里可以看到所有的加好友记录。

微信扫一扫加好友记录怎么查

4、进入好友资料页

点击进入一个好友的资料页面。

微信扫一扫加好友记录怎么查

5、点击更多信息

跳转到资料页面后点击更多信息一栏。

微信扫一扫加好友记录怎么查

6、好友来源

在页面里就可以看到好友来源,例如对方通过扫一扫添加。

微信扫一扫加好友记录怎么查

1、打开微信并点击底部的通讯录图标。

2、进入页面后点击新的朋友这个选项。

3、在页面里可以看到所有的加好友记录。

4、点击进入一个好友的资料页面。

5、跳转到资料页面后点击更多信息一栏。

6、在页面里就可以看到好友来源,例如对方通过扫一扫添加。

  • 微信扫码加好友记录怎么查
  • 微信扫一扫加好友记录怎么查
  • 如何查询微信加好友记录
  • 微信别人加我的记录怎么样查找
  • 如何通过转账记录找回微信好友
  • 热门搜索
    云南大理旅游景点 广东旅游景点大全 福建旅游景点 内蒙古旅游景点大全 毕棚沟旅游攻略 连云港旅游攻略 乐途旅游网 普吉岛旅游攻略 中国旅游网 曲靖旅游