OPPOReno6Pro怎么设置数字角标和圆点角标混用

 时间:2026-04-22 17:35:05

1、打开OPPOReno6Pro手机【设置】——点选【通知与状态栏】功能

OPPOReno6Pro怎么设置数字角标和圆点角标混用

2、进入【通知与状态栏】主菜单——点选【通知管理】功能

OPPOReno6Pro怎么设置数字角标和圆点角标混用

3、进入【通知管理】主菜单——点选【桌面角标】——点选【混合】即可

OPPOReno6Pro怎么设置数字角标和圆点角标混用

  • 添加微信方式如何设置
  • 怎么样关闭华为视频推送消息 如何禁止视频通知
  • 怎么查看印象笔记APP中的隐私?
  • 微信如何分屏
  • 手机清理垃圾,更需关闭这个开关比新手机还好用
  • 热门搜索
    漳州云水谣旅游攻略 山东省旅游局 晋江旅游景点大全 四川古镇旅游景点大全 印尼巴厘岛旅游攻略 旅游网站设计模板 定州旅游景点大全 泰国旅游景点图片 日本旅游局 蓟县旅游网