苹果13锁屏时微信视频来电不显示

 时间:2026-04-23 05:40:38

1、点击新消息通知

打开微信设置,选择点击新消息通知。

苹果13锁屏时微信视频来电不显示

2、点击语音和视频通话提醒

打开页面,选择点击语音和视频通话提醒选项。

苹果13锁屏时微信视频来电不显示

3、点击允许通知

进入到授权页面,选择点击允许通知右侧的开关打开即可。

苹果13锁屏时微信视频来电不显示

  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • 苹果手机锁屏状态下微信视频框不弹出怎么处理
  • 苹果手机锁屏状态下微信视频不弹出视频框
  • 苹果手机锁屏时微信视频来电不显示
  • 苹果手机接微信视频怎么还要开锁
  • 热门搜索
    黄果树旅游 九宫山旅游 旅游分享 韶关旅游攻略 中国旅游网站 稻城亚丁旅游费用 海南岛旅游攻略 武汉到云南旅游报价 去上海旅游攻略 吉尔吉斯斯坦旅游