vivo手机红外线被遮挡怎么取消

 时间:2026-04-23 04:07:46

1、点击更多设置

进入vivo手机设置功能后,下拉页面,点击更多设置功能。

vivo手机红外线被遮挡怎么取消

2、点击辅助功能

在更多设置功能页面中,点击辅助功能。

vivo手机红外线被遮挡怎么取消

3、点击智慧视觉

进入辅助功能页面后,点击智慧视觉功能。

vivo手机红外线被遮挡怎么取消

4、关闭智慧视觉开关

在智慧视觉功能中,点击关闭智慧视觉开关功能。

vivo手机红外线被遮挡怎么取消

  • vivo手机红外线被遮挡怎么操作才能取消
  • vivo手机红外遮挡如何关掉
  • vivo手机红外线被遮挡怎么取消
  • vivo怎么关掉红外遮挡
  • 红外遮挡通知怎么关闭vivo
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全 漯河旅游 旅游业发展 泉州旅游攻略 南京旅游攻略二日游 凤县旅游 端午旅游好去处 菲律宾长滩岛旅游 宜昌旅游年卡 中国著名旅游景点