支付宝怎么查询所有核酸检测记录

 时间:2026-04-29 06:05:16

1、打开支付宝首页,点击“市民中心”。

支付宝怎么查询所有核酸检测记录

2、进入市民中心,点击“疫情疫苗”。

支付宝怎么查询所有核酸检测记录

3、进入疫情疫苗专区,点击“核酸检测结果查询”。

支付宝怎么查询所有核酸检测记录

4、进入核酸检测结果界面,按照页面提示完成登录,即可查看所有核酸检测记录。

支付宝怎么查询所有核酸检测记录

  • 干锅鹅怎么做
  • 刺槐的扦插技术要点
  • 羊汤面条如何制做?
  • 核酸检测结果怎么查询
  • 为何油酸高的护肤品效果好
  • 热门搜索
    平潭旅游景点大全 深圳市旅游局 江苏宜兴旅游 云南瑞丽旅游 三门峡旅游网 龙门铁泉旅游度假区 杭州旅游景点推荐 去杭州旅游攻略 临沧旅游景点大全 旅游商品开发