vivo手机简易模式怎么没有了

 时间:2026-04-22 00:44:40

1、点击桌面、锁屏与壁纸

打开手机设置页面,选择点击桌面、锁屏与壁纸选项。

vivo手机简易模式怎么没有了

2、点击简易模式

进入到页面中,选择点击页面中的简易模式选项。

vivo手机简易模式怎么没有了

3、点击打开按钮

找到简易模式右侧的按钮,选择点击打开按钮即可。

vivo手机简易模式怎么没有了

  • vivo老年人模式怎么开
  • vivo手机如何开启简易模式(老人模式)
  • vivo手机怎么设置简易模式
  • vivo手机如何设置老年模式
  • vivo手机老年模式怎么开启
  • 热门搜索
    长白山旅游路线 千岛湖旅游攻略二日游 黄山风景区旅游攻略 赤峰旅游网 青藏高原旅游 香港旅游全攻略 土耳其旅游多少钱 泰山旅游地图 湖南有什么旅游景点 中国旅游攻略