支付宝健康码和行程码怎么弄

 时间:2026-04-21 16:12:38

1、在支付宝点击“健康码”选项

打开支付宝点击首界面中的“健康码”选项。

支付宝健康码和行程码怎么弄

2、点击“立即查看”按钮

在健康码页面点击“立即查看”按钮。

支付宝健康码和行程码怎么弄

3、查看健康码

进入即可查看健康码。

支付宝健康码和行程码怎么弄

4、点击“通信大数据行程卡”选项

接着点击下方的“通信大数据行程卡”选项。

支付宝健康码和行程码怎么弄

5、勾选同意并授权查询

勾选“同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息”。

支付宝健康码和行程码怎么弄

6、点击“查询”查看行程码信息

点击“查询”按钮后即可查看行程码信息。

支付宝健康码和行程码怎么弄

  • 拆迁没给补偿款怎么办
  • 宝宝出生后妈妈有流血正常吗?
  • 卷盘式喷灌机运行注意事项有哪些?
  • 儿童吃五谷杂粮有什么好处?
  • 怎样鉴别新疆和田黄玉
  • 热门搜索
    兰州旅游网 51旅游好去处 温州附近旅游景点大全 国家5a旅游景区名单 广州旅游景点介绍 广东省旅游景点排行 英国旅游签证新政策 珠海有什么旅游景点 崇州鸡冠山旅游攻略 沈阳旅游地图