applemusic自动扣款怎么退款

 时间:2026-05-01 13:19:34

1、打开手机“支付宝”(如图所示)。

applemusic自动扣款怎么退款

2、进入“我”,然后打开“账单”

applemusic自动扣款怎么退款

3、在账单中找到applemusic账单进入

applemusic自动扣款怎么退款

4、向下滚动屏幕找到并点击“对此订单有疑问”

applemusic自动扣款怎么退款

5、在其中选择“苹果商店的订单如何申请退款”

applemusic自动扣款怎么退款

6、在图示位置点击访问链接

applemusic自动扣款怎么退款

7、找到applemusic账单,点击“报告”

applemusic自动扣款怎么退款

8、最后等待报告完成即可退款

applemusic自动扣款怎么退款

  • apple music自动扣费怎么取消
  • apple music怎么取消自动续费
  • apple music自动续费如何取消?
  • 苹果ipad怎么取消Apple Music订阅自动续费?
  • applemusic找不到取消订阅
  • 热门搜索
    湖南莽山旅游攻略 珠海户外旅游网 360旅游网 田横岛旅游度假区 杭州到云南旅游 药王谷旅游攻略 武当山旅游景点 章丘旅游景点大全 热气球旅游网 山东旅游景点大全排名